Best Swimming

ESPECIAIS :: JOGOS ODESUR

RESULTADOS DA ÚLTIMA EDIÇÃO DO ODESUR

RESULTADOS DA ÚLTIMA EDIÇÃO DO ODESUR
novembro 13
00:00 2006
Autor • Redacao
Fonte • Swim it Up

Casaca.com.br

Ivi Monteiro foi campeã dos 100 borboleta em 2002

A última edição dos Jogos ODESUR foi no Brasil, mas diferente deste ano, onde apenas Buenos Aires e Mar Del Plata sediam todas as modalidades, o Brasil em 2002 dividiu os eventos em várias cidades como Rio de Janeiro, São Paulo, Curitiba e Belém. A natação foi disputada em Belém. Confira os resultados de 2002:

1ª PROVA  400 LIVRE FEM - RM JANET EVANS                    USA              04'03"85 22/09/  88 SEUL RS MONIQUE A FERREIRA             BRA              04'15"93 15/12/2000 SÃO PAULO RC CECILIA BIAGIOLI               ARG/SA           04'22"60 06/08/2002 BELEM 1 CECILIA BIAGIOLI                85  ARG/SA             04'22"60 RE 2 ANA CAROLINA DE CASTRO MUNIZ    84  BRA/BR             04'28"20 3 KRISTEL KOBRICH                 85  CHI/SA             04'30"75 4 ANDREA DE LEON                  87  URU/SA             04'32"48 5 ORIANA GALINDO                  86  VEN/SA             04'35"09 6 NATALIA DE MESQUITA BUSSO       86  BRA/BR             04'38"66 7 DIANA CAROLINA CACERES RIERA    86  ECU/SA             04'41"55 8 ALEJANDRA PATRICIA SALAZAR BAR  85  ECU/SA             04'41"85 9 KARINA CLAVO                    89  PER/SA             04'44"18 10 PATRICIA VERA                   86  PAR/SA             04'48"31 11 MARIELLA CASTRO                 87  PER/SA             04'59"43 12 RAQUEL CALCENA                  89  PAR/SA             05'02"53 13 SADE DAAL                       88  SUR/SA             05'06"86 2ª PROVA  200 COSTAS MASC - RM AARON PEIRSOL                  USA              01'55"15 20/03/2002 MINEAPOLIS RS ROGERIO AOKI ROMERO            BRA              01'59"23 19/12/  99 RIO DE JANEIRO RC ALEJANDRO BERMUDEZ             COL              02'08"40 24/10/  98 CUENCA 1 RODRIGO C C DE OLIVEIRA         84  BRA/BR             02'11"43 2 DANIEL NOVAK                    86  BRA/BR             02'13"10 3 OSCAR ALONSO                    86  VEN/SA             02'15"68 4 RAYMER VEZGA                    85  VEN/SA             02'16"38 5 LUCAS LEBRAND                   85  ARG/SA             02'17"70 6 RODNEY DAAL                     87  SUR/SA             02'27"74 7 BENJAMIN HOCKIN                 86  PAR/SA             02'30"20 3ª PROVA  100 BORBOLETA FEM - RM INGE DE BRUIJN                 NED              00'56"61 17/09/2000 SYDNEY RS GABRIELLE ELAINE F ROSE        BRA              01'01"22 23/07/  96 ATLANTA RC IVI A F MONTEIRO               BRA/BR           01'03"19 06/08/2002 BELEM 1 IVI A F MONTEIRO                84  BRA/BR             01'03"19 RE 2 MARIA AGUILA                    87  PER/SA             01'03"99 3 BARBARA JATOBA                  84  BRA/BR             01'06"05 4 ALICIA GARCIA                   85  PER/SA             01'06"09 5 MARIA NELLY HIDALGO ARREAGA     85  ECU/SA             01'06"12 6 ALEJANDRA ZAVATTARO             85  ARG/SA             01'06"73 7 ANDREINA ROJAS                  85  VEN/SA             01'07"05 8 KATIUSKA CARRILLO               85  VEN/SA             01'07"80 9  YAMILE BAHAMONDE               87  ECU/SA             01'08"04 10 DANIELA CANE                    86  ARG/SA             01'09"28 11 MERCEDES DIAZ                   85  PAR/SA             01'09"82 4ª PROVA  100 PEITO MASC - RM ROMAN SLOUDNOV                 RUS              00'59"94 23/07/2001 FUKUOKA   RS EDUARDO AQUILES FISCHER        BRA/BR           01'02"43 14/03/2002 BELÉM RC MARCELO TOMAZINI               BRA              01'05"06 22/10/  98 CUENCA 1 ALAN MASSAO NAGAOKA             84  BRA/BR             01'05"99 2 GEORGE M C DE ALBUQUERQUE       84  BRA/BR             01'06"63 3 EUGENIO ROMOLI                  86  ARG/SA             01'06"89 4 ERIC VERBERCK                   84  ARG/SA             01'08"59 5 EDUARDO TORO                    87  PAR/SA             01'08"95 6 CRISTIAN HERNAN PONCE FRANCO    85  ECU/SA             01'09"18 7 LEOPOLDO ANDARA                 86  VEN/SA             01'09"30 8 LUIS CORREA                     85  VEN/SA             01'09"77 9 NICOLAS VELILLA                 84  PAR/SA             01'10"37 10 ONAN TOM                        84  GUY/SA             01'10"73 11 AGUSTIN ACEVEDO                 84  URU/SA             01'11"67 12 JOEL REFOS                      88  SUR/SA             01'15"26 5ª PROVA  200 MEDLEY FEM - RM YANYAN WU                      CHN              02'09"72 17/10/  97 SHANGHAI RS GABRIELLE ELAINE F ROSE        BRA              02'16"47 04/08/  95 PASSADENA RC LILIAN DE PAULA CERRONI        BRA/BR           02'23"76 06/08/2002 BELEM 1 LILIAN DE PAULA CERRONI         84  BRA/BR             02'23"76 RE 2 AGUSTINA GIOVANNI               85  ARG/SA             02'25"55 3 MARITA WONG                     86  PER/SA             02'26"64 4 BARBARA JATOBA                  84  BRA/BR             02'26"74 5 ANDREA DE LEON                  87  URU/SA             02'30"02 6 MONICA CASANEGRA                84  CHI/SA             02'32"06 7 SILVIA PEREZ                    86  VEN/SA             02'32"62 8 ANDREINA ROJAS                  85  VEN/SA             02'33"95 9 PAOLA TATIANA ABAD GUZMAN       86  ECU/SA             02'36"13 10 DANIELA CANE                    86  ARG/SA             02'36"21 11 CAMILA SILVIA ALEMAN            87  ECU/SA             02'38"47 12 ROSHENDRA VROLIJK               84  ARU/SA             02'38"56 13 PATRICIA VERA                   86  PAR/SA             02'41"50 14 SADE DAAL                       88  SUR/SA             02'52"11 6ª PROVA  200 LIVRE MASC - RM IAN THORPE                     AUS              01'44"06 25/07/2001 AUSTRALIA RS GUSTAVO FRANCA BORGES          BRA              01'48"08 20/07/  96 ATLANTA RC MAXIMILIANO SCHNETTLER         CHI/SA           01'54"50 06/08/2002 BELEM 1 MAXIMILIANO SCHNETTLER          86  CHI/SA             01'54"50 RE 2 EDUARDO RAMIREZ                 84  VEN/SA             01'56"24 3 ALBERT SUBIRATS                 86  VEN/SA             01'58"40 4 GUSTAVO V TAVEIRA               85  BRA/BR             01'58"60 5 CARLOS FRANCO                   85  ARG/SA             02'00"94 6 ANTONIO PAZ VIELMO              84  BRA/BR             02'01"41 7 ROBERTO PENAILILLO              86  CHI/SA             02'02"75 8 CARLOS EDUARDO LEON BARCO       86  ECU/SA             02'04"25 9 LUIS CARLOS ANDRADE GARCIA      86  ECU/SA             02'04"47 10 DIEGO CABALLERO                 85  PAR/SA             02'05"22  6ª PROVA  200 LIVRE MASC - RM IAN THORPE                     AUS              01'44"06 25/07/2001 AUSTRALIA RS GUSTAVO FRANCA BORGES          BRA              01'48"08 20/07/  96 ATLANTA RC MAXIMILIANO SCHNETTLER         CHI/SA           01'54"50 06/08/2002 BELEM 11 JUAN VERA                       85  PAR/SA             02'05"40 12 RONALD YING                     85  GUY/SA             02'26"56 N/C ONAN TOM                        84  GUY/SA 7ª PROVA  REV. 4 X 100 MEDLEY FEM - RM USA "A"                        USA              03'58"30 23/09/2000 SYDNEY RS BRASIL "A"                     BRA              04'15"00 05/08/  99 WINNIPEG RC BRA "A"                        BRA/BR           04'22"49 06/08/2002 BELEM 1 BRA "A"                       BRA/BR             04'22"49 TALITA LIMA RIBEIRO MARCELLE WASEN LOPES IVI A F MONTEIRO AMARA M V DA SILVA RC 2 PER "A"                       PER/SA             04'31"03               PER009 MONICA GUERRA               PER003 VALERIA SILVA               PER005 ALICIA GARCIA               PER004 MARITA WONG  3 VEN "A"                       VEN/SA             04'32"61                 VEN6 FRANCY PALMA               VEN010 CORINA GONCALVES                 VEN2 KATIUSKA CARRILLO                 VEN9 ARLENE SEMECO  4 ARG "A"                       ARG/SA             04'32"74               ARG005 CONSTANZA ORTA               ARG004 AGUSTINA GIOVANNI               ARG003 ALEJANDRA ZAVATTARO               ARG001 CECILIA BIAGIOLI  5 ECU "A"                       ECU/SA             04'43"78                 ECU7 DIANA CAROLINA CACERES RIERA                 ECU8 MARIA  JOSE CEVALLOS                 ECU9 MARIA NELLY HIDALGO ARREAGA                 ECU6  YAMILE BAHAMONDE  6 PAR "A"                       PAR/SA             04'53"95                 PAR1 GABRIELA COSTANZO                 PAR2 PATRICIA VERA                 PAR3 MERCEDES DIAZ                 PAR5 LETICIA AGUERO   8ª PROVA  800 LIVRE FEM - RM JANET EVANS                    USA              08'16"12 20/08/  89 TOKIO RS NAYARA LEDOUX RIBEIRO          BRA              08'43"85 22/07/2001 FUKUOKA RC CECILIA BIAGIOLI               ARG/SA           09'03"26 07/08/2002 BELEM 1 CECILIA BIAGIOLI                85  ARG/SA             09'03"26 RE 2 KRISTEL KOBRICH                 85  CHI/SA             09'07"30 3 ANA CAROLINA DE CASTRO MUNIZ    84  BRA/BR             09'10"69 4 ORIANA GALINDO                  86  VEN/SA             09'19"75 5 ANDREA DE LEON                  87  URU/SA             09'26"08 6 NATALIA DE MESQUITA BUSSO       86  BRA/BR             09'34"70 7 KARINA CLAVO                    89  PER/SA             09'45"73 8 CAMILA SILVIA ALEMAN            87  ECU/SA             10'16"65 9 MARIELLA CASTRO                 87  PER/SA             10'19"76 10 SADE DAAL                       88  SUR/SA             10'40"10 9ª PROVA  200 BORBOLETA MASC - RM MICHAEL PHELPS                 USA              01'54"58 30/03/2001 FUKUOKA RS RAFAEL VIDAL                   VEN              01'57"51 16/08/  84 LOS ANGELES RC NELSON MORA                    VEN              02'04"78 21/11/  94 VALENCIA 1 ANDERSON DA SILVA ANTONIO       85  BRA/BR             02'05"50 2 JOSE CADORNA                    84  VEN/SA             02'07"09 3 WESLEY C MANCIO                 85  BRA/BR             02'07"41 4 GASTON RODRIGUEZ                84  ARG/SA             02'07"93 5 EDUARDO RAMIREZ                 84  VEN/SA             02'09"13 6 JUAN VERA                       85  PAR/SA             02'12"51 7 JOSE ARANCEL                    86  PER/SA             02'12"59 8 JOEL REFOS                      88  SUR/SA             02'21"23 9 OSCAR DANIEL HERRERA LOSSA      85  ECU/SA             02'25"57 10 RODNEY DAAL                     87  SUR/SA             02'25"68 10ª PROVA 200 COSTAS FEM - RM KRISTINA EGERSZEGI             HUN              02'06"62 25/08/  91 ATENAS RS FABIOLA PULGA MOLINA           BRA              02'17"39 27/08/  97 MESSINA RC TALITA LIMA RIBEIRO            BRA/BR           02'22"12 07/08/2002 BELEM 1 TALITA LIMA RIBEIRO             85  BRA/BR             02'22"12 RE 2 VALERIA SILVA                   85  PER/SA             02'25"77 3 CONSTANZA ORTA                  85  ARG/SA             02'26"98 4 GABRIELA COSTANZO               87  PAR/SA             02'27"02 5 DIANA CAROLINA CACERES RIERA    86  ECU/SA             02'27"87 6 TATIANA CARDOSO GAMA            84  BRA/BR             02'29"63 7 FRANCY PALMA                    86  VEN/SA             02'30"38 8 MONICA GUERRA                   85  PER/SA             02'32"43 9 MERCEDES DIAZ                   85  PAR/SA             02'33"02 11ª PROVA 400 LIVRE MASC - RM IAN THORPE                     AUS              03'40"08 30/07/2002 MANCHESTER RS LUIZ EDUARDO C S S LIMA        BRA              03'52"25 02/08/  99 WINNIPEG RC CARLOS SCANAVINO               URU              04'01"28 03/12/  82 ROSARIO   1 ALBERT SUBIRATS                 86  VEN/SA             04'05"71 2 GUSTAVO V TAVEIRA               85  BRA/BR             04'06"12 3 BRUNNO F COLOSIMO               85  BRA/BR             04'08"11 4 LEONEL DIAZ                     84  VEN/SA             04'10"35 5 ROBERTO PENAILILLO              86  CHI/SA             04'15"51 6 CARLOS FRANCO                   85  ARG/SA             04'24"60 7 BENJAMIN HOCKIN                 86  PAR/SA             04'25"53 12ª PROVA 100 LIVRE FEM - RM INGE DE BRUIJN                 NED              00'53"77 28/05/2000 SYDNEY RS TATIANA LEMOS DE LIMA          BRA              00'56"88 19/12/  99 RIO DE JANEIRO RC ARLENE SEMECO                  VEN/SA           00'57"53 07/08/2002 BELEM 1 ARLENE SEMECO                   84  VEN/SA             00'57"53 RE 2 AMARA M V DA SILVA              84  BRA/BR             00'58"55 3 MARITA WONG                     86  PER/SA             00'58"86 4  YAMILE BAHAMONDE               87  ECU/SA             00'59"21 5 DIANA LOPEZ                     86  VEN/SA             00'59"63 6 ISABELA AMBLARD                 84  BRA/BR             00'59"95 7 CECILIA BIAGIOLI                85  ARG/SA             01'01"06 8 ANDREA DE LEON                  87  URU/SA             01'01"24 9 ALEJANDRA PATRICIA SALAZAR BAR  85  ECU/SA             01'02"10 10 LARISSA KCOMT                   86  PER/SA             01'02"19 11 ALEJANDRA ZAVATTARO             85  ARG/SA             01'02"56 12 ROSHENDRA VROLIJK               84  ARU/SA             01'03"56 13 SADE DAAL                       88  SUR/SA             01'04"93 14 RAQUEL CALCENA                  89  PAR/SA             01'05"95 15 LETICIA AGUERO                  84  PAR/SA             01'06"34 13ª PROVA 100 COSTAS MASC - RM LENNY KRAYZELBURG              USA              00'53"60 24/08/  99 RS ALEXANDRE MASSURA NETO         BRA              00'55"17 03/08/  99 WINNIPEG RC PAULO MACHADO                  BRA              00'59"26 26/10/  98 CUENCA 1 DANIEL NOVAK                    86  BRA/BR             00'59"35 2 RODRIGO C C DE OLIVEIRA         84  BRA/BR             00'59"85 3 RAYMER VEZGA                    85  VEN/SA             01'00"54 4 ALEJANDRO BRAVO                 85  VEN/SA             01'00"98 5 LUCAS LEBRAND                   85  ARG/SA             01'03"02 6 ONAN TOM                        84  GUY/SA             01'05"30 7 RODNEY DAAL                     87  SUR/SA             01'08"98 8 BENJAMIN HOCKIN                 86  PAR/SA             01'10"13 14ª PROVA 400 MEDLEY FEM - RM YANA KLOCHKOVA                 UKR              04'33"59 16/09/2000 SYDNEY RS GEORGINA BARDACH MARTIN        ARG              04'48"74 05/05/2001 ZARAGOZA RC BARBARA JATOBA                 BRA/BR           05'01"82 07/08/2002 BELEM 1 BARBARA JATOBA                  84  BRA/BR             05'01"82 RE 2 LILIAN DE PAULA CERRONI         84  BRA/BR             05'03"20 3 SILVIA PEREZ                    86  VEN/SA             05'16"94 4 MONICA CASANEGRA                84  CHI/SA             05'18"45 5 PAOLA TATIANA ABAD GUZMAN       86  ECU/SA             05'21"91 6 DANIELA CANE                    86  ARG/SA             05'23"05 15ª PROVA REV. 4 X 100 MEDLEY MASC - RM USA "A"                        USA              03'33"73 23/09/2000 SYDNEY RS BRASIL "A"                     BRA              03'40"27 03/08/  99 WINNIPEG RC BRA "A"                        BRA/BR           03'53"68 07/08/2002 BELEM 1 BRA "A"                       BRA/BR             03'53"68 DANIEL NOVAK ALAN MASSAO NAGAOKA WESLEY C MANCIO ANTONIO PAZ VIELMO RC 2 VEN "A"                       VEN/SA             03'59"15                VEN25 RAYMER VEZGA                VEN20 LEOPOLDO ANDARA                VEN21 OCTAVIO ALESI                 VEN7 ALBERT SUBIRATS  3 ARG "A"                       ARG/SA             04'07"83               ARG008 LUCAS LEBRAND               ARG009 EUGENIO ROMOLI                ARG11 GASTON RODRIGUEZ               ARG007 CARLOS FRANCO  4 PAR "A"                       PAR/SA             04'10"45                PAR12 BENJAMIN HOCKIN                 PAR7 EDUARDO TORO                 PAR8 JUAN VERA                PAR11 DIEGO CABALLERO  5 ECU "A"                       ECU/SA             04'14"37                 ECU3 CARLOS EDUARDO LEON BARCO                 ECU4 CRISTIAN HERNAN PONCE FRANCO                 ECU2 OSCAR DANIEL HERRERA LOSSA                 ECU1 LUIS CARLOS ANDRADE GARCIA   16ª PROVA 1500 LIVRE MASC - RM GRANT HACKETT                  AUS              14'34"56 29/07/2001 FUKUOKA RS RICARDO MONASTERIO             VEN              15'16"01 22/09/2000 LONG ISLAND RC CARLOS SCANAVINO               URU              15'53"71 01/12/  82 ROSARIO 1 ALEJANDRO GOMEZ                 85  VEN/SA             16'05"05 2 GUSTAVO V TAVEIRA               85  BRA/BR             16'27"91 3 BRUNNO F COLOSIMO               85  BRA/BR             16'44"21 4 ROBERTO PENAILILLO              86  CHI/SA             16'53"71 5 BENJAMIN HOCKIN                 86  PAR/SA             17'32"96 17ª PROVA 200 PEITO FEM - RM HUI QUI                        CHN              02'22"99 13/04/2001 MANGZHOU RS PATRICIA COMINI ROMERO         BRA              02'33"64 12/04/2000 MAR DEL PLATA RC MARCELLE WASEN LOPES           BRA/BR           02'36"92 08/08/2002 BELEM 1 MARCELLE WASEN LOPES            85  BRA/BR             02'36"92 RE 2 AGUSTINA GIOVANNI               85  ARG/SA             02'37"00 3 CORINA GONCALVES                85  VEN/SA             02'43"02 4 CARLA BIANCO                    86  ARG/SA             02'45"23 5 ANA PAULA RODRIGUES             84  BRA/BR             02'46"01 6 VALERIA SILVA                   85  PER/SA             02'50"00 7 MARIA  JOSE CEVALLOS            87  ECU/SA             02'50"48 8 GLORIA GONZALEZ                 87  VEN/SA             02'51"19 9 CAMILA SILVIA ALEMAN            87  ECU/SA             03'00"34 10 SADE DAAL                       88  SUR/SA             03'05"52 18ª PROVA 100 BORBOLETA MASC - RM MICHAEL KLIM                   AUS              00'51"81 12/12/  99 CANBERRA RS ANTHONY NESTY                  SUR              00'53"00 01/01/  88 RC FRANCISCO SANCHEZ              VEN              00'56"48 20/11/  94 VALENCIA 1 WESLEY C MANCIO                 85  BRA/BR             00'56"66 2 JOSE CADORNA                    84  VEN/SA             00'56"92 3 ANDERSON DA SILVA ANTONIO       85  BRA/BR             00'57"60 4 EDUARDO RAMIREZ                 84  VEN/SA             00'57"84 5 MAXIMILIANO SCHNETTLER          86  CHI/SA             00'58"04 6 JUAN VERA                       85  PAR/SA             01'00"22 7 JOSE ARANCEL                    86  PER/SA             01'00"54 8 OSCAR DANIEL HERRERA LOSSA      85  ECU/SA             01'01"02 9 GASTON RODRIGUEZ                84  ARG/SA             01'01"47 10 JOEL REFOS                      88  SUR/SA             01'01"78 11 LUIS CARLOS ANDRADE GARCIA      86  ECU/SA             01'02"01 19ª PROVA 200 LIVRE FEM - RM FRANZISKA VAN ALMSICK          GER              01'56"78 06/09/  94 ROMA RS MONIQUE A FERREIRA             BRA              02'02"14 14/12/2000 SÃO PAULO RC ANA CAROLINA DE CASTRO MUNIZ   BRA/BR           02'05"51 08/08/2002 BELEM 19ª PROVA 200 LIVRE FEM - RM FRANZISKA VAN ALMSICK          GER              01'56"78 06/09/  94 ROMA RS MONIQUE A FERREIRA             BRA              02'02"14 14/12/2000 SÃO PAULO RC ANA CAROLINA DE CASTRO MUNIZ   BRA/BR           02'05"51 08/08/2002 BELEM 1 ANA CAROLINA DE CASTRO MUNIZ    84  BRA/BR             02'05"51 RE 2 CECILIA BIAGIOLI                85  ARG/SA             02'07"23 3 MARITA WONG                     86  PER/SA             02'08"37 4 DIANA LOPEZ                     86  VEN/SA             02'08"79 5 ISABELA AMBLARD                 84  BRA/BR             02'09"26 6 ARLENE SEMECO                   84  VEN/SA             02'11"02 7 ANDREA DE LEON                  87  URU/SA             02'11"39 8 ALEJANDRA PATRICIA SALAZAR BAR  85  ECU/SA             02'13"63 9 DIANA CAROLINA CACERES RIERA    86  ECU/SA             02'14"94 10 SOFIA KCOMT                     85  PER/SA             02'15"64 11 PATRICIA VERA                   86  PAR/SA             02'19"65 12 ROSHENDRA VROLIJK               84  ARU/SA             02'19"96 13 LETICIA AGUERO                  84  PAR/SA             02'20"89 20ª PROVA 200 MEDLEY MASC - RM JANI SIEVINEN                  FIN              01'58"16 11/09/  94 ROMA RS RICARDO PRADO                  BRA              02'04"10 15/07/  83 CLOVIS RC LUCAS SALATTA                  BRA/BR           02'07"45 08/08/2002 BELEM 1 LUCAS SALATTA                   87  BRA/BR             02'07"45 RE 2 LEOPOLDO ANDARA                 86  VEN/SA             02'09"10 3 ALAN MASSAO NAGAOKA             84  BRA/BR             02'09"14 4 ERIC VERBERCK                   84  ARG/SA             02'13"73 5 LEONEL DIAZ                     84  VEN/SA             02'13"90 6 EDUARDO TORO                    87  PAR/SA             02'17"52 7 AGUSTIN ACEVEDO                 84  URU/SA             02'17"58 8 JUAN VERA                       85  PAR/SA             02'23"59 9 OSCAR DANIEL HERRERA LOSSA      85  ECU/SA             02'24"82 10 RODNEY DAAL                     87  SUR/SA             02'25"02 21ª PROVA 200 BORBOLETA FEM - RM SUSAN O'NEIL                   AUS              02'05"81 17/05/2000 SYDNEY RS MARIA PEREYRA                  ARG              02'15"62 17/12/  93 ROSARIO RC BARBARA JATOBA                 BRA/BR           02'21"80 08/08/2002 BELEM 1 BARBARA JATOBA                  84  BRA/BR             02'21"80 RE 2 ALICIA GARCIA                   85  PER/SA             02'21"90 3 IVI A F MONTEIRO                84  BRA/BR             02'22"03 4 CRISTINA SULBARAN               87  VEN/SA             02'26"60 5 PAOLA TATIANA ABAD GUZMAN       86  ECU/SA             02'26"88 6 ALEJANDRA ZAVATTARO             85  ARG/SA             02'27"10 7 DANIELA CANE                    86  ARG/SA             02'28"88 22ª PROVA 50 LIVRE MASC - RM ALEXANDR POPOV                 RUS              00'21"64 16/06/2000 MOSCOW RS FERNANDO SCHERER               BRA              00'22"18 31/07/  98 NOVA YORK RC FRANCISCO SANCHEZ              VEN              00'23"31 23/11/  94 VALENCIA 1 RODRIGO C C DE OLIVEIRA         84  BRA/BR             00'24"00 2 ANTONIO PAZ VIELMO              84  BRA/BR             00'24"02 3 ALBERT SUBIRATS                 86  VEN/SA             00'24"24 4 OCTAVIO ALESI                   86  VEN/SA             00'24"27 5 JOSE LANGBERG                   84  PER/SA             00'24"57 6 CARLOS EDUARDO LEON BARCO       86  ECU/SA             00'25"08 7 ONAN TOM                        84  GUY/SA             00'25"27 8 LUIS CARLOS ANDRADE GARCIA      86  ECU/SA             00'25"59 9 EDUARDO TORO                    87  PAR/SA             00'25"79 10 DIEGO CABALLERO                 85  PAR/SA             00'25"80 11 RONALD YING                     85  GUY/SA             00'25"82 12 CARLOS FRANCO                   85  ARG/SA             00'26"36 13 JOEL REFOS                      88  SUR/SA             00'26"56 14 RODNEY DAAL                     87  SUR/SA             00'27"41 23ª PROVA REV. 4 X 100 LIVRE FEM - RM GER "A"                        GER              03'36"00 29/07/2002 BERLIN RS BRASIL "A"                     BRA              03'50"37 04/08/  99 WINNIPEG RC BRA "A"                        BRA/BR           03'55"02 08/08/2002 BELEM 1 BRA "A"                       BRA/BR             03'55"02 AMARA M V DA SILVA ISABELA AMBLARD TALITA LIMA RIBEIRO IVI A F MONTEIRO RC 2 VEN "A"                       VEN/SA             03'57"12                VEN11 CORINA RUIZ                VEN13 DIANA LOPEZ                 VEN1 XIMENA VILAR                 VEN9 ARLENE SEMECO 3 ARG "A"                       ARG/SA             04'09"64               ARG005 CONSTANZA ORTA               ARG003 ALEJANDRA ZAVATTARO               ARG004 AGUSTINA GIOVANNI               ARG001 CECILIA BIAGIOLI 4 ECU "A"                       ECU/SA             04'10"09                 ECU6  YAMILE BAHAMONDE                 ECU9 MARIA NELLY HIDALGO ARREAGA                ECU11 CAMILA SILVIA ALEMAN                ECU10 ALEJANDRA PATRICIA SALAZAR BARRAGAN 5 PER "A"                       PER/SA             04'11"47               PER006 LARISSA KCOMT               PER003 VALERIA SILVA                PER11 SOFIA KCOMT               PER004 MARITA WONG 6 PAR "A"                       PAR/SA             04'24"25                 PAR5 LETICIA AGUERO                 PAR3 MERCEDES DIAZ                 PAR6 RAQUEL CALCENA                 PAR2 PATRICIA VERA 24ª PROVA 400 MEDLEY MASC - RM TOM DOLAN                      USA              04'11"76 17/09/2000 SYDNEY RS RICARDO PRADO                  BRA              04'18"45 15/07/  84 LOS ANGELES RC LUCAS SALATTA                  BRA/BR           04'33"41 09/08/2002 BELEM 1 LUCAS SALATTA                   87  BRA/BR             04'33"41 RE 2 LEOPOLDO ANDARA                 86  VEN/SA             04'35"27 3 ALAN MASSAO NAGAOKA             84  BRA/BR             04'37"04 4 LEONEL DIAZ                     84  VEN/SA             04'37"29 5 ERIC VERBERCK                   84  ARG/SA             04'48"34 6 GASTON RODRIGUEZ                84  ARG/SA             04'53"79 7 JUAN VERA                       85  PAR/SA             05'00"78 8 JOSE ARANCEL                    86  PER/SA             05'03"20 9 JOEL REFOS                      88  SUR/SA             05'08"66 10 RODNEY DAAL                     87  SUR/SA             05'11"47 25ª PROVA 50 LIVRE FEM - RM INGE DE BRUIJN                 NED              00'24"13 22/09/2000 SYDNEY RS FLAVIA RENATA DELAROLI         BRA              00'25"89 16/12/2000 SÃO PAULO RC ARLENE SEMECO                  VEN/SA           00'26"18 09/08/2002 BELEM 1 ARLENE SEMECO                   84  VEN/SA             00'26"18 RE 2 AMARA M V DA SILVA              84  BRA/BR             00'26"57 3  YAMILE BAHAMONDE               87  ECU/SA             00'26"78 4 IVI A F MONTEIRO                84  BRA/BR             00'27"06 5 MARITA WONG                     86  PER/SA             00'27"29 6 DIANA LOPEZ                     86  VEN/SA             00'27"34 7 LARISSA KCOMT                   86  PER/SA             00'27"87 8 ANDREA DE LEON                  87  URU/SA             00'28"57 9 ALEJANDRA ZAVATTARO             85  ARG/SA             00'28"76 10 ROSHENDRA VROLIJK               84  ARU/SA             00'28"88 11 ALEJANDRA PATRICIA SALAZAR BAR  85  ECU/SA             00'28"90 12 SADE DAAL                       88  SUR/SA             00'29"58 13 LETICIA AGUERO                  84  PAR/SA             00'29"84 14 RAQUEL CALCENA                  89  PAR/SA             00'30"45 26ª PROVA 200 PEITO MASC - RM MIKE BARROMAN                  USA              02'10"16 29/07/  92 BARCELONA RS MARCELO AUGUSTO TOMAZINI       BRA/BR           02'16"21 17/03/2002 BELÉM RC THIAGO M V PEREIRA             BRA/BR           02'17"94 09/08/2002 BELEM 1 THIAGO M V PEREIRA              86  BRA/BR             02'17"94 RE 2 EUGENIO ROMOLI                  86  ARG/SA             02'24"98 3 LEOPOLDO ANDARA                 86  VEN/SA             02'26"74 4 GEORGE M C DE ALBUQUERQUE       84  BRA/BR             02'28"66 5 CRISTIAN HERNAN PONCE FRANCO    85  ECU/SA             02'32"90 6 NICOLAS VELILLA                 84  PAR/SA             02'34"90 7 LUIS CORREA                     85  VEN/SA             02'36"91 8 JOEL REFOS                      88  SUR/SA             02'48"90 27ª PROVA 100 COSTAS FEM - RM CIHONG HE                      CHN              01'00"16 10/09/  94 ROMA RS FABIOLA PULGA MOLINA           BRA              01'03"12 09/06/2000 RIO DE JANEIRO RC TALITA LIMA RIBEIRO            BRA/BR           01'04"39 09/08/2002 BELEM 1 TALITA LIMA RIBEIRO             85  BRA/BR             01'04"39 RE 2 GABRIELA COSTANZO               87  PAR/SA             01'07"21 3 FRANCY PALMA                    86  VEN/SA             01'07"86 4 MERCEDES DIAZ                   85  PAR/SA             01'09"42 5 MONICA GUERRA                   85  PER/SA             01'09"67 6 CONSTANZA ORTA                  85  ARG/SA             01'10"03 7 FERNANDA RAMOS                  87  BRA/BR             01'10"16 8 DIANA CAROLINA CACERES RIERA    86  ECU/SA             01'10"54 9 XIMENA VILAR                    85  VEN/SA             01'10"84 28ª PROVA 100 LIVRE MASC - RM PIETER VAN DEN HOOGENBAND      NED              00'47"84 19/09/2000 SYDNEY RS FERNANDO SCHERER               BRA              00'48"69 02/08/  98 NOVA YORK RC FRANCISCO SANCHEZ              VEN              00'51"31 22/11/  94 VALENCIA 1 ALBERT SUBIRATS                 86  VEN/SA             00'52"18 2 MAXIMILIANO SCHNETTLER          86  CHI/SA             00'52"64 3 RODRIGO C C DE OLIVEIRA         84  BRA/BR             00'52"79 4 OCTAVIO ALESI                   86  VEN/SA             00'53"11 5 ANTONIO PAZ VIELMO              84  BRA/BR             00'53"25 6 JOSE LANGBERG                   84  PER/SA             00'54"48 7 AGUSTIN ACEVEDO                 84  URU/SA             00'55"05 8 ONAN TOM                        84  GUY/SA             00'56"22 9 CARLOS FRANCO                   85  ARG/SA             00'56"83 10 EDUARDO TORO                    87  PAR/SA             00'56"90 11 RONALD YING                     85  GUY/SA             00'58"42 12 DIEGO CABALLERO                 85  PAR/SA             01'02"34 13 LUIS CARLOS ANDRADE GARCIA      86  ECU/SA             01'03"23 14 CARLOS EDUARDO LEON BARCO       86  ECU/SA             01'03"57 29ª PROVA 100 PEITO FEM - RM PENELOPE HEYNS                 RSA              01'06"52 03/03/  99 CANBERA RS ISABEL CEBALLOS                COL              01'11"90 17/09/2000 SYDNEY RC AGUSTINA GIOVANNI              ARG/SA           01'13"16 09/08/2002 BELEM 1 AGUSTINA GIOVANNI               85  ARG/SA             01'13"16 RE 2 MARCELLE WASEN LOPES            85  BRA/BR             01'14"04 3 VALERIA SILVA                   85  PER/SA             01'15"20 4 CORINA GONCALVES                85  VEN/SA             01'16"67 5 CARLA BIANCO                    86  ARG/SA             01'16"82 6 ANA PAULA RODRIGUES             84  BRA/BR             01'16"97 7 GLORIA GONZALEZ                 87  VEN/SA             01'18"18 8 MARIA  JOSE CEVALLOS            87  ECU/SA             01'21"47 9 CAMILA SILVIA ALEMAN            87  ECU/SA             01'23"09 10 SADE DAAL                       88  SUR/SA             01'23"36 11 ROSHENDRA VROLIJK               84  ARU/SA             01'24"35 30ª PROVA REV. 4 X 100 LIVRE MASC - RM AUSTRÁLIA "A"                  AUS              03'13"67 16/09/2000 SYDNEY RS BRASIL "A"                     BRA              03'17"18 03/08/  99 WINNIPEG RC VEN "A"                        VEN              03'29"63 23/11/  94 VALENCIA 1 BRA "A"                       BRA/BR             03'32"97 LUCAS SALATTA RODRIGO C C DE OLIVEIRA WESLEY C MANCIO ANTONIO PAZ VIELMO 2 VEN "A"                       VEN/SA             03'34"22                VEN19 EDUARDO RAMIREZ                VEN21 OCTAVIO ALESI                VEN22 FRANCISCO JIMENEZ                 VEN7 ALBERT SUBIRATS 3 ARG "A"                       ARG/SA             03'50"07                ARG11 GASTON RODRIGUEZ               ARG009 EUGENIO ROMOLI                ARG10 ERIC VERBERCK               ARG007 CARLOS FRANCO 4 ECU "A"                       ECU/SA             03'59"38                 ECU1 LUIS CARLOS ANDRADE GARCIA                 ECU4 CRISTIAN HERNAN PONCE FRANCO                 ECU2 OSCAR DANIEL HERRERA LOSSA                 ECU3 CARLOS EDUARDO LEON BARCO DQL PAR "A"                       PAR/SA                 PAR7 EDUARDO TORO                PAR12 BENJAMIN HOCKIN                 PAR8 JUAN VERA                PAR11 DIEGO CABALLERO  
Compartilhe

Related Articles

0 comentários

Ninguém comentou ainda!

There are no comments at the moment, do you want to add one?

Escreva um comentário

Comentar

Seu e-mail não será publicado.
Os campos obrigatórios estão marcados *

🎬BEST CAM

Best Cam: Alan Vitória e seu treinamento diferenciado

Pesquisa

Quem levará o título do Troféu Julio de Lamare 2014?

Veja o resultado

Loading ... Loading ...

As últimas do Coach

Seguir @alexpussieldi no twitter.