Speedo Elite Team/Future Team

eventos

01/04/2012

PURDUE INVITE

RESULTADOS DOS BRAZUCAS

Divulgação

Logo de Purdue Swimming

Autor • Redacao
Fonte • Best Swimming

Resultados dos nadadores brazucas no Purdue Invite, todos os resultados das finais A, B e C. 

 

100 livre feminino -

3o Manuella Lyrio do Minas 57:41

8o Carolina Penteado do Corinthians 58:70

9o Simone Kohler do Minas 58:23

16o Julian Matheus do Corinthians 59:52

 

100 livre masculino -

1o Fernando Santos do Corinthians 50:54

3o Rodrigo Castro do Minas 51:45

7o Arthur Mendes do Corinthians 51:98

12o Alexandre Fernandes do Utah 52:48

16o Diego Matos do Minas 53:74

17o Leonardo Fim do Minas 52:44

18o Giovanni de Paula 52:59

20o Lucas Kanieski 52:99

 

200 peito feminino -

2o Michelle Schmidt do Corinthians 2:38:58

 

200 peito masculino -

3o Diego Uchoa do Minas 2:20:01

4o Renato Barufi do Corinthians 2:20:37

8o Matheus Louro Neto do Corinthians 2:20:77

15o Paulo de Paula do Corinthians 2:30:79

 

400 livre feminino -

9o Manuella Lyrio do Minas 4:19:42

13o Melissa Marinheiro do South Florida 4:25:52

15o Carolina Bilich do Minas 4:31:30

17o Larissa Cieslak do Minas 4:32:53

 

400 livre masculino -

1o Marco Ferrari do Minas 3:55:52

2o Lucas Kanieski 3:57:76

4o Giuliano Rocco 4:02:86

7o Lucas Azevedo 4:05:73

10o Miguel Valente do Minas 4:04:67

12o Reinaldo Costa do Minas 4:07:14

15o Mauro Fernandes do Minas 4:15:52

 

100 borboleta feminino -

2o Dandara Antonio do Minas 1:01:27

3o Yana Medeiros do Corinthians 1:02:09

 

100 borboleta masculino -

1o Glauber Silva do Minas 54:57

2o Arthur Mendes do Corinthians 54:70

8o Luke Torres do South Florida 57:07

9o Lucas Fragoso do Corinthians 56:06

10o Renato Barufi do Corinthians 56:77

13o Leonardo Fim do Minas 57:78

14o Rapahel Mattioli do Minas 57:82

17o Thiago Simon do Corinthians 57:71

18o Diego Uchoa do Minas 58:24

20o Mauro Fernandes do Minas 58:87

24o Matheus Louro Neto do Corinthians 1:00:23

 

400 medley feminino -

2o Larissa Cieslak do Minas 5:04:79

 

400 medley masculino -

5o Thiago Simon do Corinthians 4:33:19

6o Diego Uchoa do Minas 4::37:35

7o Lucas Fragoso do Corinthians 4:37:43

10o Renato Barufi do Corinthians 4:32:83

14o Mauro Fernandes do Minas 4:43:77

 

200 livre feminino -

1o Manuella Lyrio do Minas 2:01:80

14o Melissa Marinheiro do South Florida 2:08:39

18o Carolina Bilich do Minas 2:07:34

 

200 lvire masculino -

1o Rodrigo Castro do Minas 1:52:32

2o Marco Ferrari do Minas 1:52:88

3o Lucas Kanieski do Minas 1:53:54

5o Arthur Mendes do Corinthians 1:53:69

12o Lucas Azevedo do Minas 1:56:13

13o Estevão Andrade do Minas 1:57:31

14o André Brilhante do Minas 1:57:79

17o Reinaldo Costa do Minas 1:56:53

18o Diego Matos do Minas 1:58:21

 

Nas eliminatórias, Fernando Ernesto do Corinthians 1:51:25 e Leo Fim do Minas 1:54:81, classificaram mas preferiram não nadar a final.

 

200 costas feminino -

4o Rebecca Bretanha do Corinthians 2:18:97

15o Juliana Matheus do Corinthians 2:26:57

19o Isabela Silva do Corinthians 2:23:63

20o Marcella Marinheiro do South Florida 2:23:89

 

200 costas masculino -

1o Leonardo Fim do Minas 2:02:05

7o Giuliano Rocco do Minas 2:07:97

14o Miguel Valente do Minas 2:15:51

15o Thiago Rosa do Minas 2:15:59

19o Matheus Louro Neto do Corinthians 2:15:89

21o Reinaldo Costa do Minas 2:26:36

 

Fernando Ernesto Santos do Corinthians nadou nas eliminatórias apra 2:03:79

 

50 livre feminino -

8o Simone Kohler do Minas 27:15

16o Juliana Matheus do Corinthians 28:11

20o Carolina Penteado do Corinthians 27:28

21o Manuella Lyrio do Minas 27:41

 

50 livre masculino -

1o Fernando Ernesto do Corinthians 23:33

7o Giovanni de Paula do Minas 23:72

8o Arthur Mendes Filho do Corinthians 23:90

13o Rodrigo Castro do Minas 24:12

14o Alexandre Fernandes do Utah 24:13

19o Diego Matos do Minas 24:37

21o Luke Torres do South Florida 24:63

24o André Brilhante do Minas 25:55

 

 

200 borboleta feminino -

2o Yaa Medeiros do Corinthians 2:17:32

4o Larissa Cieslak do Minas 2:20:33

 

200 borboleta masculino

1o Leonardo Fim do Minas 2:03:79

3o Arthur Mendes Filho do Corinthians 2:04:97

5o Raphael Mattioli do Minas 2:05:64

7o Mauro Fernandes do Minas 2:09:25

 

100 peito feminino -

7o Michelle Schmidt do Corinthians 1:14:20

 

100 peito masculino -

2o Matheus Louro Neto do Corinthians 1:04:38

5o Paulo de Paula do Corinthians 1:05:61

7o Diego Uchoa do Minas 1:06:20

10o Luke Torres do South Florida 1:08L32

13o André Brilhante do Minas 1:09:08

 

100 costas feminino -

12o Isabela Silva do Corinthians 1:06:00

21o Marcella Marinheiro do South Florida 1:07:13

 

100 costas masculino -

1o Fernando Ernesto Santos do Corinthians 55:53

2o Glauber Silva do Minas 57:60

5o Leonardo Fim do Minas 58:11

11o Giovanni de Paula do Minas 59:48

18o Thiago Rosa do Minas 1:01:20

23o Paulo de Paula do Corinthians 1:09:80

 

200 medley feminino -

2o Manuella Lyrio do Minas 2:21:99

3o Rebecca Bretanha do Corinthians 2:23:23

8o Larissa Cieslak do Minas 2:30:39

 

200 medley masculino -

1o Renato Baruffi do Corinthians 2:05:94

4o Lucas Fragoso do Corinthians 2:07:67

5o Thiago Simon do Corinthians 2:08:01

8o Diego Uchoa do Minas 2:10:03

12o Mauro Fernandes do Minas 2:12:39

13o André Brilhante do Minas 2:13:18

15o Matheus Louro Neto do Corinthians 2:14:22

21o Thiago Rosa do Minas 2:23:83

 

800 livre feminino -

5o Carolina Bilich do Minas 9:07:43

5o Melissa Marinheiro do South Florida 9:07:89

 

1500 livre masculino -

2o Lucas Kanieski do Minas 15:31:76

3o Marco Ferrari do Minas 15:50:10

7o Lucas Azevedo do Minas 16:17:27

8o Raphael Mattioli do Minas 16:18:58 

 

Resultados completos clique aqui.

Comente agora!

Seu nome:

Quem já comentou...

Nenhum comentário ainda...